Quartos Itapê
Para aproveitar as suas ferias em Itapetininga, fique no apartamento Quartos Itapê Itapetininga de 6 quartos, que está a 2.2 km do Expoagro Itapetininga e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Itapetininga Shopping. Um apartamento pode acolher até 3 pessoas.
Este apartamento fica a 85 km de Mairinque. São necessários 10 minutos de carro para ver Memorial Júlio Prestes de Albuquerque.
Apartamento Quartos Itapê de 25 m² dispõe de 1 quartos. Este apartamento também tem 1 casas de banho privadas. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições kitchenette equipada com utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Centro Universitario do Sudoeste Paulista208 km
- Mercearia Philip1188 km
- Auditorio Municipal Alcides Rossi621 km
- Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul1277 km
- Marco da Paz610 km
- A Gruta Religiosa997 km
- Mercado Miranda1241 km
- Expoagro Itapetininga1577 km
- Centro Educacional Profissionalizante Municipal1013 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Mini-bar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Quartos Itapê apartamento?
Os hóspedes do Quartos Itapê apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Igreja Do Rosario, situado a 3.2 km de distância. Outros pontos turísticos são Expoagro Itapetininga 2.2 km), bem como Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul 1.3 km). - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em Quartos Itapê apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas de Quartos Itapê apartamento. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Quartos Itapê apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Quartos Itapê apartamento.